素晴らしい質!速い郵送物!貿易保証!

ホーム
製品
会社情報
工場
品質管理
連絡方法
お問い合わせ
ホーム 製品光パルス試験器

SmartAutoおよびLinkMapの光パルス試験器AFL Noyes FlexScan OTDR FS200

SmartAutoおよびLinkMapの光パルス試験器AFL Noyes FlexScan OTDR FS200

    • Optical Time Domain Reflectometer AFL Noyes FlexScan OTDR FS200 with SmartAuto and LinkMap
    • Optical Time Domain Reflectometer AFL Noyes FlexScan OTDR FS200 with SmartAuto and LinkMap
  • Optical Time Domain Reflectometer AFL Noyes FlexScan OTDR FS200 with SmartAuto and LinkMap

    商品の詳細:

    起源の場所: アメリカ合衆国
    ブランド名: AFL Noyes
    証明: Calibration certification
    モデル番号: FlexScan OTDR FS200

    お支払配送条件:

    最小注文数量: 1 セット
    パッケージの詳細: 標準的な安全なパッキング
    受渡し時間: 順序の支払の後の2週
    支払条件: トン/ Tは、ウェスタンユニオン
    今すぐお問い合わせ
    詳細製品概要
    製品名: AFL Noyes FlexScan OTDR FS200 モデル: FS200-100
    WAVELEGNTH: 1310/1550nm ダイナミック レンジ: 32/30dB
    サイズ: 86 x 160 x 43のmm 重量: 0.4KG

    SmartAutoおよびLinkMapの光パルス試験器AFL Noyes FlexScan OTDR FS200

     

    特徴

     

    1.Fast、正確なSmartAuto OTDRネットワークの性格描写または故障箇所発見

    パス/失敗の徴候を含むLinkMapの結果を理解する2.Easy

    3.1550 nm費用効果が大きいトラブルシューティングのための版だけ

    完全なネットワークの性格描写のための4.1310/1550 nm版

    住む5.Alertsユーザーは繊維および貧乏人条件を進水させます

    6.Integrated源、力メートル、VFL (視覚欠陥のロケータ)

    7.BluetoothおよびWi-Fiコミュニケーション

    FOCISの屈曲のコネクターの検査システムとの8.Compatible

    9.Ruggedの分野の使用のために手持ち型ライト級選手

    0.Largeの屋内でそして見られる明るいタッチスクリーンの表示容易に

    USB、Bluetooth、またはWi-Fiによる11.Internal/externalデータ記憶

    12.12時間のTelcordiaの組操作

     

    指定

     

    OTDR

    エミッターのタイプ レーザー
    安全クラス クラス1のFDA 21 CFR 1040.10および1040.11、IEC
      60825-1:2007-03年
    繊維のタイプ 単モード
    利用できる波長 FS200-50:1510 ±20 nm
      FS200-100:1310/1550 ±20 nm
    波長の許容 ±20 nm
    ダイナミック レンジ(SNR=1) b 32/30 dB @1310/1550 nm
    でき事の酸欠海域c 0.8 m
    減少の酸欠海域d 3.6 m
    脈拍幅 3、5、10、20、30、50、100、200、300、500 ns;
      1、2、3の10のµs
    範囲の設定 250のmから240のkm
    データ点 2,300,000まで/5 cmのデータ間隔
    データ間隔 16のm
    グループの屈折率 1.4000から1.7000
    間隔の不確実性(m) ± (1 + 0.005% xの間隔+データ点の間隔)
    直線性 ±0.05 dB/dB
    跡ファイル形式 Telcordia SR-4731問題2
    跡のファイル ストレージ媒体 4 GBの内部メモリ(>1000跡);
      外的なUSBの記憶棒
    PCへのデータ転送 USBケーブルかBluetooth®またはWi-Fi (選択)
    標準的なOTDRモード SmartAutoの実時間専門家
    表示モード LinkMapの概要、LinkMapのでき事、跡
    リアルタイムはリフレッシュ レートを 4つまでのHz
    生きている繊維の保護 入力パワーの≤ +3のdBmとのOTDRの損傷無し
      範囲1260への1675 nmの波長のため
    生きている繊維の検出: レポートは繊維入力信号の≥ -35のdBmと住んでいます
      範囲1260への1675 nmの波長のため

     

    視覚欠陥のロケータ(VFL)
    エミッターのタイプ 目に見える赤レーザー、650 ±20 nm
    安全クラス クラスIIのFDA 21 CFR 1040.10および1040.11、
      IEC 60825-1:2007-03年
    出力電力(わずか) 単モード繊維への0.8 MW
    モード CW、点滅2つのHzの

    光学レーザー ソース- OLS (任意)

    エミッターのタイプ レーザー
    安全クラス クラスIのFDA 21 CFR 1040.10および1040.11、
      IEC 60825-1:2007-03年
    繊維のタイプ 単モード
    利用できる波長 FS200-50:1510 ±20 nm
      FS200-100:1310/1550 ±20 nm
    分光幅(FWHM) 5 nm (最高)
    内部調節 270のHz、330のHz、1つのkHz、2つのkHz、CW、波ID
    波ID (1-3の波長) AFL OPM/OLSと互換性がある
    出力電力安定性 ≤ ±0.1 dB (15分);≤ ±0.15 dB (8時間)
    出力電力 -3 dBm ±1.5 dB

     

    光学力メートル- OPM (任意)
    目盛りを付けられた波長 1310 1490 1550 1625、1650 nm
    探知器のタイプ InGaAsの2つのmmの直径
    測定の範囲 +23から-50 dBm
    調子は範囲を検出します +3から-35 dBm
    波長IDの範囲 +3から-35 dBm
    正確さe ±0.25 dB
    決断 0.01 dB
    測定単位 dB、dBmまたはワット(nWのµW、MW)
    概要
       
    サイズ(ブーツで) 86 x 160 x 43のmm
    重量 0.4 kg
    操作上の温度 -10 +50 °Cへの°C、0から95% RH (不凝縮)
    保管温度 -40 +70 °Cへの°C、0から95% RH (不凝縮)
    再充電可能な李イオンかACアダプター
    電池の寿命 >12時間、Telcordiaのテスト条件
    表示 LCDのタッチスクリーン4.3、バックライトを当てられる480x272を着色して下さい
    USBポート 1つのホスト;1つのマイクロUSB機能
    Bluetooth (任意) WindowsのPC、人間の特徴をもつApple iOSと互換性がある
    WiFi (任意) IEEE 802.11/WLAN

    発注情報

     

    ところFS200- [MOD] - [キット] - [PW] - [C] - [液化天然ガス] - [AC] - [FR1] - [FR2] - [TIP]:

    [MOD] FS200 FlexScan OTDR構成
    50 OTDRを修理するただ1550 nm
    100 1310/1550のnmの証明及び修理OTDR
       
    [キット] FS200 FlexScanのキット構成
    BAS 柔らかい場合、基本TRM 2.0 USBケーブルが付いている基本的なキット
    プラス プラスのキットは150 m SMF繊維リングおよび1かちりと言う音の洗剤を加えます
    プロ プロ キットは繊維リング、1かちりと言う音の洗剤、FOCISの屈曲を加えます
       
    [PW] 力メートル/無線選択
    P0-W0 力メートル無し;Bluetooth/WiFi無し
    P1-W1 力メートル及びBluetooth/WiFiを含んでいます
    [C]

    OTDR/源のコネクターのタイプ

     

    A APC  
    U UPC  
         
    [液化天然ガス] 言語選択  
    英語 英語  
         
    [AC] 行先国 ACプラグ
    米国 米国 2ピン、米国
    EU 欧州連合 2ピン、EU
    イギリス イギリス 2ピン、イギリス
    CN 中国、オーストラリア 2ピン、SAA

     

    [FR] 150 m SMF繊維リング
    ブランク 基本的なキットでN/A
    SC/SC FR1-SM-150-SC-SC
    SC/FC FR1-SM-150-SC-FC
    SC/LC FR1-SM-150-SC-LC
    SC/ST FR1-SM-150-SC-ST
    SC/ASC FR1-SM-150-SC-ASC
    SC/AFC FR1-SM-150-SC-AFC
    SC/ALC FR1-SM-150-SC-ALC
    LC/LC FR1-SM-150-LC-LC
    LC/ASC FR1-SM-150-LC-ASC
    LC/ALC FR1-SM-150-LC-ALC

     

    [FR] 150 m SMF繊維リング
    ASC/FC FR1-SM-150-ASC-FC
    ASC/ST FR1-SM-150-ASC-ST
    ASC/ASC FR1-SM-150-ASC-ASC
    AFC/AFC FR1-SM-150-ASC-AFC
    ASC/ALC FR1-SM-150-ASC-ALC
    ALC/ALC FR1-SM-150-ALC-ALC
    FC/FC FR1-SM-150-FC-FC
    FC/ST FR1-SM-150-FC-ST
    FC/LC FR1-SM-150-FC-LC
    FC/AFC FR1-SM-150-FC-AFC

     

    ASC/AFC

    FR1-SM-150-AFC-AFC

     

    [TIP] FOCISの屈曲の先端及びクリーニング(ただプロ)
    ブランク 基本で及びキットと利用できない選択
    SC SC-UPCの隔壁の先端、2.5 mm UPCのフェルールの先端、クリーニング2.5 mmの
    FC FC-UPCの隔壁の先端、2.5 mm UPCのフェルールの先端、クリーニング2.5 mmの
    LC LC-UPCの隔壁の先端、1.25 mm UPCのフェルールの先端、クリーニング1.25 mmの
    ASC SC-APCの隔壁の先端、2.5 mm APCのフェルールの先端、クリーニング2.5 mmの
    AFC FC-APCの隔壁の先端、2.5 mm APCのフェルールの先端、クリーニング2.5 mmの
    ALC LC-APCの隔壁の先端、1.25 mm APCのフェルールの先端、クリーニング1.25 mmの

    SmartAutoおよびLinkMapの光パルス試験器AFL Noyes FlexScan OTDR FS200

    連絡先の詳細
    Beijing W&F Technology Co., Ltd

    コンタクトパーソン: sales

    私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)